Коронавирус

Актриса Татьяна Доронина попала в больницу с коронавирусом

22 февраля 2022 14:12
Татьяна Доронина // Фото: Наталья Логинова, Global Look Press
Стало известно, что президент МХАТ им. М. Горького и народная артистка СССР Татьяна Доронина находится в больнице. У 88-летней актрисы обнаружена коронавирусная инфекция. Ей потребуется провести еще несколько дней в медицинском учреждении.

88-летняя Татьяна Доронина была госпитализирована в Центральную клиническую больницу. У нее обнаружен коронавирус. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на директора МХАТ имени Горького Владимира Кехмана.

"У нее был диагностирован ковид, но динамика положительная, и в настоящее время ПЦР-тест у Татьяны Васильевны отрицательный", – сообщил Кехман. По его словам, актрисе предстоит провести еще несколько дней в медицинском учреждении. Как только она полностью восстановится, ее выпишут.

Доронина родилась в 1933 году. В 1956-м она окончила Школу-студию МХАТ. Руководителем ее курса был Павел Массальский. В 1987-м Доронина возглавила МХАТ им. М. Горького, и до 4 декабря 2018 года она являлась его художественным руководителем и директором.

Татьяна Доронина снималась в таких фильмах, как "Три тополя на Плющихе", "Еще раз про любовь", "Валентин и Валентина" и многих других. О непростом характере актрисы ходят легенды. Но что общего имеют они с действительностью? Об этом можно узнать в документальном фильме "Татьяна Доронина. Откровения" на медиаплатформе "Смотрим".