Картинка

Дмитрий Губерниев

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 6.10.1974
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Дрезна (Московская область), Россия

Смотрим

В подкастах

В видео

В aудио

Биография

Дмитрий Губерниев родился 6 октября 1974 года, его отец был стекловаром, а мать фармацевтом. В 1995 году Дмитрий окончил с отличием тренерский факультет Российской академии физической культуры, после учился в Институте повышения квалификации работников радио и телевидения. С 1997 по 2000 год работал на телеканале ТВЦ.

С 2000 года работает в ВГТРК. Дмитрий Губерниев комментировал чемпионаты мира и Европы, вел репортажи с Летних и Зимних Олимпийских игр. Помимо спортивной журналистики на счету Дмитрия много различных проектов: программы "Звездный лед" и "Кто хочет стать Максимом Галкиным", ежегодно он ведет новогодние "Огоньки" на канале "Россия" и комментирует "Евровидение". Ведущий шоу "Это смешно" (2014).

Интервью

О карьере

"Сколько себя помню, я всегда хотел быть спортивным комментатором. В 7 лет в гостях у тети Нины я комментировал матч за Кубок Канады по настольному хоккею. Мы играли с братом, я был "сборная Канады", он – "сборная Советского Союза". Поскольку брат был старше меня на 3,5 года, "сборная Канады" у "Советского Союза" выигрывала. Тетя все это записывала, и у нее до сих пор хранится кассета с моими комментариями. Это был первый опыт и, кстати, очень неплохой".

"Был тренером, работал в охране, а потом пришел на конкурс, который проводили на канале "ТВ6". На работу меня не взяли, но я не отчаялся и решил принять участие в аналогичном конкурсе на канале "ТВ-Центр". Я пришел туда просто с улицы, наговорил какой-то текст и произвел некоторое впечатление на Алексея Турбина и Владимира Яковлева, которые там были в начальниках. Меня взяли на работу ведущим новостей.

Работая на канале "ТВ-Центр", я познакомился с Василием Александровичем Кикнадзе, который одно время был руководителем спортивной редакции "ТВ-Центра". В августе 2000 года он пригласил меня на канал "Россия" в "Вести", где я усиленно работал, а потом перешел в спортивную редакцию российского канала, а затем, собственно, - на "Спорт". Очень горжусь тем, что сейчас не только работаю в спортивной редакции, но и веду разные мероприятия на канале "Россия".

Я работаю спортивным комментатором и, даже когда участвую в телевизионных проектах телеканала "Россия", всегда помню, что был и остаюсь именно спортивным комментатором. Это очень важно для меня, потому что шоу-бизнес – это часть моей жизни, но очень маленькая, а самая большая – это спорт".

"Моя работа хороша тем, что за 15 лет на ТВ я имел счастье познакомиться практически со всеми своими кумирами, поэтому в этом смысле я – абсолютно счастливый человек".

Кадры

Авто-геолокация