Картинка

Олег Пакшин

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Архангельск

Смотрим

В видео

Биография

Умер 10 октября 2022 года

"2/3 жизни на ТВ! Мечтал о телеэфире с детства и в 13 лет прошел пробы на ведущего детской программы "Пятерка" на Архангельской ГТРК "Поморье". Забавно, что в родном городе до сих пор многие помнят именно по этой передаче.

Дорос до ведущего и корреспондента "Вестей Поморья", а после окончания журфака Поморского государственного университета (ныне САФУ) появился шанс попасть в федеральный эфир - вместе с коллегами открыл в Архангельске представительство "5 канала". Через год стал специальным корреспондентом канала, работал на месте авиакатастроф и вооруженных конфликтов (Цхинвал 2008).

С 2011 года - ведущий авторской программы "Правда жизни". Был лауреатом премии "Профессия репортер" в номинации "новостной репортаж" и "Свобода от штампов".

Но настоящая журналистская жизнь началась в "Вестях"! С 2013 года я в команде "России" встречал российский десант ВДВ на Северном полюсе и с борта "Варяга" рассказывал о невероятных учениях тихоокеанского флота в Южно-Китайском море…

А потом случилось кино, и самые большие эмоции, которыми питаюсь от зрителей, выходящих из кинозалов с улыбками, а иногда и со слезами на лицах… Это невероятно, но чувства людей впечатляют больше, чем самая мощная военная техника.

С 2018 года - автор и ведущий программы "Светская хроника" на "России 24", но самыми первыми о кинопремьерах, героях любимых сериалов и жизни наших народных артистов от меня узнают, конечно, зрители "Вестей".

                                                                                                                                                                                                   Олег Пакшин

Кадры

Авто-геолокация