Картинка

Олег Трофим

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 12.10.1989
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Нарьян-Мар

В подкастах

В видео

В aудио

Биография

Олег Трофим родился и провел детство в Нарьян-Маре. Отец режиссера, инженер-геолог, увлекался бардовской песней и стал автором более 400 композиций, а мама писала книги. Один из братьев Олега Трофима - Рустам - известен как солист московской группы "Downсast", а второй, Арсений, - педагог, композитор, создатель и руководитель школы интуитивной музыки "Я Музыкален".

В 2011 году Олег Трофим окончил Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПБГУКиТ) по специальности "Режиссура кино и телевидения", мастерская Владимира Смирнова и Олега Рябоконя. Во время учебы начинающий режиссер снял более 50 музыкальных клипов для петербургских независимых музыкантов.

В 2013 году Олег Трофим начал сотрудничать с компанией Hype Production. За это время успел поработал с крупнейшими брендами и компаниями: Coca Cola, Nike, Google, Yandex, Adidas, Visa, Yota, Nokia.

В 2015 году документальный проект для крупнейшей электронной платежной системы PayPal, снятый Олегом Трофимом, собрал более двадцати золотых и платиновых наград в России и Европе. Режиссер трижды номинировался на престижный Berlin Music Video Awards за режиссуру и монтаж музыкальных клипов. Трофим тесно сотрудничал с Black Star inc и "Каста", работал в команде Starbox Production и кинокомпании "Водород".

Премьера дебютного кинопроекта молодого режиссера состоялась в 2018 году. На экраны вышла музыкальная мелодрама "Лёд". В основе сюжета – история девушки, мечтавшей стать знаменитой фигуристкой. Главные роли исполнили Аглая Тарасова, Александр Петров, Милош Бикович и Мария Аронова. Фильм был снят при поддержке телеканала "Россия 1".

ФИЛЬМОГРАФИЯ: Режиссер

  • Горизонт (2021)
  • Майор Гром: Чудной Доктор (2020)
  • Лёд (2017)

Кадры

Авто-геолокация