Министр энергетики России прогнозирует рост потребления угля • Выпуск 08 сентября 2025 года
Ежегодные инвестиции в угольную промышленность за 15 лет выросли более чем в 4 раза. А всего за это время в ее развитие вложили более двух триллионов рублей. Как отрасль переживает кризис? Какие меры поддержки государства наиболее востребованы? И есть ли будущее у углехимии? Об этом рассказал министр энергетики Сергей Цивилев.