Российские школьники на пьедестале Международной олимпиады по информатике

04 августа 2015 15:21
Сборная России заняла первое место по количеству завоеванных медалей на 27-й Международной олимпиаде по информатике в Казахстане. В копилке нашей сборной три "золота" и одно "серебро".

Сборная России заняла первое место по количеству завоеванных медалей на 27-й Международной олимпиаде по информатике в Казахстане. В копилке нашей сборной три «золота» и одно «серебро». Российские школьники традиционно входят в десятку сильнейших команд мира по информатике, показывая высокие результаты на соревнованиях такого уровня на протяжении последних лет. Состязания проходили в городе Алматы. На олимпиаду приехали 630 участников из 83 стран мира.

Второй в мире результат в личном зачете показал одиннадцатиклассник московской школы имени Колмогорова Михаил Ипатов. Медалистами сборной стали также Владислав Макеев, ученик 10 класса школы Колмогорова, Михаил Путилин — десятиклассник из новосибирской гимназии № 6 «Горностай» и Николай Будин, ученик 11 класса Кировского физико-математического лицея. Олимпиада включала несколько видов заданий, связанных с программированием и решением задач. В этом году, кроме традиционной программы, участников ждали лекции профессионалов и экскурсии по историческим местам Казахстана. 

Новости культуры

Читайте также:

Школьники из России завоевали 4 медали Международной биологической олимпиады