Школьники сдают сегодня ЕГЭ по русскому языку

30 мая 2016 10:05
Это один из обязательных предметов, необходимых для получения аттестата о среднем образовании. Писать экзаменационную работу будут почти 700 тысяч человек. На выполнение заданий отведено три с половиной часа.

Сегодня российские школьники сдают Единый госэкзамен по русскому языку. Это один из обязательных предметов, необходимых для получения аттестата о среднем образовании. Писать экзаменационную работу будут почти 700 тысяч человек. На выполнение заданий отведено три с половиной часа.

Первая часть экзаменационного теста — это 24 вопроса, на которые нужно будет ответить коротко. Во второй части вопрос всего один, но ответ следует дать развернутый - в виде эссе. Чтобы получить аттестат, достаточно набрать всего 24 балла из 100. Но когда выпускники представят результаты экзамена по русскому языку в вуз, условия будут более строгими. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов. А во многих высших учебных заведениях вступительный порог существенно выше. Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 15 июня.

Новости культуры

Читайте также:

В России начинают сдавать ЕГЭ