Екатерина Мечетина выступила на Фестивале имени Сергея Рахманинова

04 апреля 2017 11:00
Солистка Московской филармонии – вместе с Воронежским симфоническим оркестром, за дирижёрский пульт которого встал Владимир Вербицкий – исполнили Первый концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. Также прозвучала Одиннадцатая симфония Шостаковича.

В Тамбове открылся Фестиваль имени Сергея Рахманинова. В афише только звёздные имена: Николай Луганский, Александр Князев, Екатерина Мечетина – и сочинения великого русского композитора.

«Как-то робко прикасаться своими руками к музыке гения, я не знаю, как её нужно играть. Я играю как могу, остальное решать уже не мне и судить не мне. Но мне кажется, что одну вещь действительно могла бы выразить искренне: надо все делать от души, от сердца и с огромным уважением и любовью к этой музыке», – признаётся Екатерина Мечетина.

Солистка Московской филармонии – вместе с Воронежским симфоническим оркестром, за дирижёрский пульт которого встал Владимир Вербицкий – исполнили Первый концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. Также прозвучала Одиннадцатая симфония Шостаковича. Завершится фестиваль 18 мая под открытым небом – на площади Музыки будет исполнена опера «Алеко». Пока же гостей фестиваля ждут камерные вечера, танцевальные представления, лекции и, конечно же, концерты.

Новости культуры