Россияне завоевали золото в эстафете вольным стилем на юношеской Олимпиаде

10 октября 2018 08:00
В составе российской команды выступали Климент Колесников, Даниил Марков, Владислав Герасименко и Андрей Минаков. Второй стала сборная Бразилии.

Мужская сборная России по плаванию стала победителем юношеской Олимпиады в эстафете 4 по 100 м вольным стилем. Соревнования проходят в Буэнос-Айресе. В составе российской команды выступали Климент Колесников, Даниил Марков, Владислав Герасименко и Андрей Минаков. Второй стала сборная Бразилии.

Третье место заняла команда Италии. Эта медаль стала 16-й в активе олимпийской команды России на текущих юношеских Играх. Российские спортсмены выиграли 13 золотых, две серебряных и одну бронзовую награду. Олимпийская сборная на данный момент возглавляет общий медальный зачет. Второе место занимает сборная Венгрии, а третье – команда Италии.