Итоги года

02 августа 2019 17:24
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Итоги года
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Итоги года
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Итоги года
Как сложились судьбы героев программы "Прямой эфир" после того, как о их жизни узнала вся страна? В студии встречались разлученные судьбой родные люди, близкие узнавали друг о друге всю правду и шокирующие семейные тайны. Люди просили журналистов о помощи – и получали ее. Сегодня в программе – новые сюрпризы, подарки и исполнение желаний.

Как сложились судьбы героев программы "Прямой эфир" после того, как о их жизни узнала вся страна? В студии программы встречались родные люди, разлученные разными обстоятельствами. Близкие узнавали друг о друге правду, которую помогал установить детектор лжи. Эксперт лаборатории ДНК раскрывала подчас шокирующие семейные тайны. Зрители также становились свидетелями человеческих трагедий. Люди просили помощи в минуты, когда единственная поддержка могла прийти только от журналистов. Сотрудники редакции проводили расследования, выезжали в экспедиции и разгадывали загадки прошлого. Сегодня в программе – новые сюрпризы, подарки и исполнение желаний.

В пасхальные дни в эфир вышла программа об интернате для слепоглухонемых детей в Сергиевом Посаде. Зрителей очень тронула история Максима Яковлева, который впервые за девять лет встретился с мамой. Сегодня мальчик снова в студии. Максим рассказал, что, как обычно, был на каникулах с интернатом в Геленджике, а после весенней программы ездил в Бари к мощам Николая Чудотворца. Но главное – к нему в интернат приезжала мама! Мария тоже пришла в студию и рассказала, что уже подготовила все документы, чтобы забрать сына домой. Андрей Малахов предупредил, что группы в Интернете, собирающие деньги якобы для помощи Максиму, – мошенники; любая помощь участникам программы – только по реквизитам, указанным на официальной ее странице!

В студию приехала и другая воспитанница интерната – Снежана Черепанова. Она тепло поблагодарила ведущего за все, что для нее тогда сделали, в частности, за встречу с ее кумиром – Алиной Загитовой. Снежана сообщила, что ее общение с фигуристкой, возможно, продолжится. Еще один маленький любитель спорта, фанат ЦСКА Никита Сердюк, просил программу подарить ему автограф любимых футболистов. Больше всего ему нравится Игорь Акинфеев. "И хотя я играю не на его позиции, но стараюсь быть как он", – заявил мальчик. Фирменный мяч ЦСКА с автографами всех членов сборной клуба преподнес Никите Андрей Григорьев-Аполлонов. Солист группы "Иванушки International" сообщил, что тоже болеет за ЦСКА, а его младший сын играет в этом клубе в хоккей.

В минувшем сезоне "Прямой эфир" вел несколько громких расследований. Топ 5: 1. Причины и обстоятельства гибели группы туристов на перевале Дятлова. 2. Резонансная история сестер Хачатурян – Крестины, Ангелины и Марии, – которые убили отца, много лет подвергавшего их насилию. 3. Дело "беременной от Киркорова". Четвертое и пятое места делят расследование скоропостижной смерти актрисы Ирины Цывиной и таинственной гибели зампредседателя районной Общественной палаты Евгении Исаенковой, в убийстве которой обвинили главу Раменского муниципального района Андрея Кулакова.

В январе 2019 года в эфир вышла программа о судьбе артиста эстрады Дмитрия Иванова. Он ярко заявил о себе в 90-е в передаче "Смехопанорама", но исчез из поля зрения из-за пагубного пристрастия к алкоголю. "Прямой эфир" помог ему попасть в реабилитационный центр, и актер поклялся, что не притронется больше к спиртному. Сегодня в студии жена Иванова Антонина Истомина, его мама Людмила и трое детей – Денис, Даша и Настя – впервые встретились с мужем, сыном и отцом после пяти месяцев его пребывания в "завязке". Иванова просто не узнать: он похудел на 25 кг, помолодел, готов и очень хочет работать!

В минувшем сезоне "Прямой эфир" получил от портала YouTube "Золотую кнопку" за первый миллион подписчиков на канале. Сейчас это число почти удвоилось. Топ 5 самых рейтинговых программ по версии интернет-пользователей: 1. Жена Гогена Солнцева впервые показывает лицо после пластической операции (11,3 млн просмотров) . 2. Последние 24 часа Юлии Началовой (почти 7,5 млн) . 3. Признания "беременной от Киркорова" (больше 6 млн). 4. Откровенный разговор с Сергеем Зверевым (почти 3,5 млн). 5. Две сестры делят молодого чернокожего принца (более 2,5 млн).

В студию пришла Алла Пронина – мама маленького Артема. О мальчике с редким заболеванием передача рассказала в конце декабря прошлого года. Для лечения нужно было 900 тысяч долларов. Сразу после эфира люди пожертвовали 15 тысяч. Крупные суммы помогли добавить звезды шоу-бизнеса. Сейчас собрано 800 тысяч. Женщина выразила огромную благодарность всем, кто откликнулся. Но сбор средств продолжается, напомнил Андрей Малахов.

Что выберет Максим Яковлев – снова отправиться в августе с друзьями из интерната в Геленджик или поскорее уехать домой с мамой? Сможет ли Дмитрий Иванов оправдать возложенные на него надежды и оставаться трезвым? Каким еще знаменитостям и простым людям программа помогла избавиться от зависимостей? Как чувствует себя Катя Бондаренко, разбившаяся после падения из окна, и навещают ли ее родители? Общается ли Марианна Рубцова с родной матерью, которую девушка искала 20 лет? Как изменилось отношение людей к Валентине Петренко после программы о спасении детей-заложников? Ответы – в "Прямом эфире".