В Липецкой области расследуют нападение ротвейлера на мужчину

27 августа 2019 16:05
Полиция начала проверку обстоятельств нападения ротвейлера, которого натравили хозяева, на мужчину возле реки в Липецкой области. Об этом рассказали в региональном МВД. Ранее в соцсетях было опубликовано видео, которое за сутки набрало более 100 тысяч просмотров и вызвало широкий резонанс.

Полиция начала проверку обстоятельств нападения ротвейлера, которого натравили хозяева, на мужчину возле реки в Липецкой области. Об этом рассказали в региональном МВД. Ранее в соцсетях было опубликовано видео, которое за сутки набрало более 100 тысяч просмотров и вызвало широкий резонанс. Автор просит семейную пару, разбившую палатку у реки, привязать ротвейлера. Хозяин собаки отвечает, что этой породы нет в списке опасных, а его пес уже «двоих покусал», но проблем у него из-за этого не было. Позже женщина отдает собаке команду «взять», требуя от автора ролика прекратить съемку. Пострадавшего отправили на медэкспертизу, которая установит степень вреда его здоровью.

Напомним, в Госдуму было направлено обращение, в котором предлагается ужесточить норму Уголовного кодекса за нападение на людей собак опасных пород, которых хозяева выгуливают не по правилам. В законе до сих пор не предусмотрено наказание за выгул опасных собак без поводка и намордника.