Россия защитит монументы советским воинам

Лавров: НАТО и ЕС попустительствуют попыткам переписать историю

07 мая 2007 11:29
Россия возмущена попытками некоторых стран глумиться над памятью павших в борьбе с фашизмом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Память о Победе для нас священна, и нас не могут не возмущать попытки кощунственно относиться к этой памяти, надругаться над ней, переписать историю", – сказал он. "Этим попыткам, к сожалению, попустительствуют некоторые организации – такие как НАТО и ЕС", – отметил министр.

Россия возмущена попытками некоторых стран глумиться над памятью павших в борьбе с фашизмом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Память о Победе не меркнет, эта память для нас священна, и нас не могут не возмущать попытки кощунственно относиться к этой памяти, надругаться над ней, переписать историю", – сказал Лавров на церемонии возложения венков к мемориальным доскам в память дипломатов, погибших в годы войны и при исполнении служебного долга.

Лавров отметил особую ответственность всех сотрудников российского МИДа в противостоянии попыткам глумиться над историей, передает РИА Новости.

"Этим попыткам (переписать историю), к сожалению, попустительствуют некоторые организации – такие как НАТО и ЕС", – сказал министр.