В День России волонтерам вручили награды

12 июня 2020 17:05
В связи с пандемией в большинстве регионов пришлось отказаться от привычных форматов, многие мероприятия прошли в онлайне.

День России отметили в регионах Центрального федерального округа. Главными героями празднования стали волонтеры, которые помогали людям в период пандемии коронавируса. Им вручили заслуженные награды и посвящали концерты. В связи с пандемией в большинстве регионов пришлось отказаться от привычных форматов, многие мероприятия прошли в онлайне. Так, в Тверской области состоялся флешмоб «Поем вместе. Гимн России», который объединил более 60 солистов любительских коллективов. Запись виртуального хора разместили в соцсетях. В областном центре также прошел пробег ретроавтомобилей с российским триколором. Гимн России исполнили и в Брянске.

В Курске в 19 часов мск начнется праздничный концерт, который покажут в соцсетях. А во Владимире в День России силами творческих коллективов города прошли 18 концертов во дворах многоквартирных домов. Зрители могли посмотреть их из окон или с балконов, а также выйдя на улицу с соблюдением социальной дистанции. Запуск огромного воздушного шара с флагом России вечером станет кульминацией праздника в Белгороде. В Москве на Красной площади вечером состоится праздничный концерт "Мы – вместе!" Зрителями станут волонтеры, оказывающие помощь в период пандемии. Все они уже сдали тесты на COVID-19, а артисты пройдут тестирование во время подготовки к выступлению.