Кофе предотвращает онкологические и сердечные заболевания

18 июля 2020 14:27
Global Look Press
Кадр из программы "Доктор Мясников"
На телеканале "Россия 1" знаменитый доктор Мясников открывает зрителям простые истины. В этот раз медик выступил в защиту кофе. Он уверяет - этот волшебный напиток полезен. Кофе снижает риски онкологических заболеваний печени и цирроза, а также мерцательной аритмии и инфарктов! А еще улучшает память и лечит моторику желудка.

На телеканале "Россия 1" знаменитый доктор Мясников открывает зрителям простые истины. В этот раз медик выступил в защиту кофе: "Кофе полезен. Это продукт, который предотвращает онкологию. Доказано: он снижает риски онкологии печени и цирроза". Любой человек с гепатитом, с инфекционным гепатитом B, C должен пить три-четыре чашки кофе в день, это где-то 400 миллиграммов кофеина.

Но польза не только и не столько в кофеине, сколько в нескольких сотнях полезных полифенолов и других веществ, которые содержит кофе. Эти вещества – большая помощь при аритмии. У людей, которые регулярно пьют кофе, мерцательная аритмия встречается реже и выражена меньше. Более того, у людей, которые регулярно пьют кофе, и инфаркты случаются реже! Причем даже если у них есть ишемическая болезнь сердца.

Также этот волшебный напиток улучшает память, помогает бороться с запорами, лечит моторику желудка. Его противоонкологическое действие распространяется не только на печень, но и простату у мужчин и грудь у женщин. А еще кофе стимулирует укрепление костей и снимает отек больных суставов при подагре. Так что пейте кофе на здоровье и не верьте мифам!