Роман Маякин взбесил соседа песней

01 сентября 2020 13:47
Кадр из сериала "Давай найдем друг друга"
Кадр из сериала "Давай найдем друг друга"
Кадр из сериала "Давай найдем друг друга"
Кадр из сериала "Давай найдем друг друга"
Кадр из сериала "Давай найдем друг друга"
Актер Роман Маякин, сыгравший винодела-ловеласа Алекса Вершинина в детективной мелодраме "Давай найдем друг друга", рассказал корреспондентам канала "Россия 1" забавный случай, произошедший во время подготовки к съемкам. Готовясь к музыкальному эпизоду, артист так старался сделать его лучше, что буквально довел соседей до белого каления.

Актер Роман Маякин, сыгравший винодела-ловеласа Алекса Вершинина в детективной мелодраме "Давай найдем друг друга", рассказал корреспондентам канала "Россия 1" забавный случай, произошедший во время подготовки к съемкам. В какой-то момент по сюжету его герою надо спеть песню, и это стало для артиста настоящим испытанием. Оказывается, он ненавидит петь, а тут ему пришлось не только исполнить сольную партию, но и принять деятельное участие в создании саундтрека. При этом не обошлось без курьезов.

"Те варианты песен, которые предлагались, мне очень не нравились, – вспоминает Роман. – В итоге мой коллега по театру Влад Боковин написал песню, и мы ее вместе с ним записывали – это целая история".

Актер так увлекся процессом, что дома постоянно включал и переслушивал композицию, думал, как сделать ее лучше. "Я уже не понимал, что слушаю ее по 50-60 раз за вечер. И в итоге ко мне однажды зашел сосед часов в 11, злой ужасно, и говорит: "Если еще раз эту "Весну" услышу, я не знаю, что с тобой сделаю!" – смеется Маякин.

Нам же только предстоит услышать эту выстраданную песню в сериале "Давай найдем друг друга". Услышать – и оценить усилия артиста, тем более что он этого ждет. "Пел я сам – мне кажется, что это правильно. Уж как получилось, это второй вопрос. Но я остался доволен", – признался Роман Маякин.