Баскетбольный "Зенит" уступил в матче Евролиги "Олимпиакосу"

05 ноября 2020 22:30
EPA
Питерский "Зенит" сыграл очередной матч баскетбольной Евролиге, принимая на домашней арене греческий "Олимпиакос". Хозяева только в первой четверти смогли играть с именитым соперником на равных (20:19), но затем, упустив инициативу, уступили с общим счетом 66:75.

Стартовал очередной игровой тур баскетбольной Евролиги. "Зенит" в Санкт-Петербурге принимала на домашней арене именитый греческий "Олимпиакос". Гости начали встречу с затяжной разведки, но во второй четверти захватили инициативу и не упустили ее до конца встречи, победив со счетом 75:66.

Первая четверть, которую питерцы выиграли с преимуществом в одно очко (20:19), похоже несколько усыпила хозяев, поскольку во втором отрезке матча они явно проспали мощный рывок греческой команды – 22:7 и 41:27 по итогам первого тайма.

Далее от гостей требовалось только сохранять перевес, с чем они успешно и справились, не давая "Зениту" приблизиться на слишком опасное расстояние: питерцы играли на равных в третьей четверти (16:17) и даже выиграли четвертую (23:17), но догнать "Олимпиакос" так и не смогли.