Мощный антициклон приведет к похолоданию в европейской части России

03 декабря 2020 07:54
Показатели температуры опустятся до двузначных значений уже в выходные дни, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, похолодание начнется в субботу, и затем температура будет понижаться каждый день.

Показатели температуры опустятся до двузначных значений уже в выходные дни, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, похолодание начнется в субботу, и затем температура будет понижаться каждый день. «Начиная с субботы, будет понижение температуры на 1-2 градуса каждый день. Уже будут ночные температуры приближаться к двузначным значениям в субботу – воскресенье. Днем тоже будет вполне морозная погода», – отметил Вильфанд.

Антициклон будет формировать холодную погоду в центре европейской части России минимум до середины следующей недели, и предпосылок для потепления метеорологи пока что не видят. Однако существенных осадков в этот период не ожидается и часто будет наблюдаться солнечная погода, пояснил он.