Житель Кировской области поджег дом, его семье пришлось спасаться

03 декабря 2020 23:11
Жене и дочке поджигателя удалось покинуть горящий дом без травм, а его 6-летний сын получил ожоги и был госпитализирован.

Перебравший хмельного мужчина облил сени бензином и поджег строение. Его жена и двое детей в этот момент находились в доме. Женщинам удалось спастись, а сам поджигатель и его 6-летний сын получили серьезные ожоги и были госпитализированы.

Очередные пьяные посиделки с друзьями 28-летний житель города Омутнинска по непонятным причинам решил завершить огненным шоу. В какой-то момент перебравший глава семейства схватил канистру с бензином, облил сени своего частного дома и поджег помещение.

Мысль спалить дом пришла в пьяную голову около 3 часов утра 3 декабря. В это время его семья – жена и двое детей 6 и 14 лет находились в доме. Они успели покинуть строение, но мальчик, спасаясь от огня, получил ожоги и в последствии был госпитализирован. Не избежал больничной койки и сам поджигатель – он тоже был доставлен в медучреждение с сильными ожогами.

Следственным управлением по Кировской области проводится проверка по факту пожара. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Обстоятельства происшествия устанавливаются.