Путин: поправки в Конституцию были приняты своевременно

17 декабря 2020 20:44
Президент во время ежегодной пресс-конференции подчеркнул, что фундаментальные основы Конституции остались без изменения.

По мнению Владимира Путина, поправки в Конституцию были приняты своевременно, именно в 2020 году, когда ситуация для этого созрела. Президент во время ежегодной пресс-конференции подчеркнул, что фундаментальные основы Конституции остались без изменения. Он также добавил, что Конституция 1993 года принималась в сложных условиях гражданского противостояния, гибли люди, танки стреляли по парламенту. Тогда конституция помогла восстановить гражданский мир, создала базу для политического развития.

На большой пресс-конференции Владимир Путин ответил на 68 вопросов журналистов федеральных и региональных СМИ, а также россиян. Из-за пандемии в этом году формат мероприятия изменили и дополнили элементами прямой линии. Глава государства вышел в эфир из отдельной студии, которую организовали в подмосковной резиденции в Ново-Огарёве. Туда же были приглашены несколько журналистов, а большинство сотрудников СМИ общались с Путиным из Центра международной торговли в Москве, а также – из специально оборудованных телестудий в своих регионах. Общение президента с журналистами и гражданами продолжалось почти 4,5 часа.

Пресс-конференция Владимира Путина