Музеи Петербурга сегодня возобновляют работу после перерыва

11 января 2021 12:43
Также прекращают действие запреты на доступ посетителей на выставки, концерты и на перевозку пассажиров автобусами по туристическим или экскурсионным маршрутам Санкт-Петербурга.

Музеи Санкт-Петербурга и Ленинградский зоопарк сегодня возобновляют работу после 12-дневного перерыва из-за ограничений. Также прекращают действие запреты на доступ посетителей на выставки, концерты и на перевозку пассажиров автобусами по туристическим или экскурсионным маршрутам. Постановление о введении дополнительных ограничений на фоне роста заболеваемости коронавирусом губернатор Александр Беглов подписал 2 декабря. Они касались в том числе работы театров, заведений общепита и других организаций.

Но 30 декабря на фоне улучшения эпидемиологической ситуации власти города объявили о смягчении ограничительных мер. Так, театры, которые должны были возобновить работу 11 января, смогли вновь открыть двери для зрителей уже с 7 января при сохранении требования 25% от общей заполняемости. А ресторанам и кафе с 4 января разрешили работать с 6 до 23 часов – ранее предполагался запрет до 10 января.