ДТП с участием Михаила Ефремова

Добровинский пояснил, почему взялся за дело Ефремова

18 января 2021 14:43
В программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1" адвокат Александр Добровинский опроверг слух о том, что его клиенты – только звезды. Он заявил, что ведет бесплатно около 40% своих дел, и объяснил почему.

Адвокат Александр Добровинский назвал заблуждением распространенный слух о том, что его клиентами являются только звезды. В программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1" юрист заявил, что около 40 % дел его бюро ведет бесплатно.

Одним из таких добровольных процессов стала защита интересов семьи Сергея Захарова – экспедитора, погибшего при пьяном ДТП с Михаилом Ефремовым. Добровинский объяснил, почему взялся за это дело.

"Мы помогаем простым людям. Я считаю, что это мой гражданский долг", – заявил адвокат.

По словам Добровинского, с семьей Захаровых он встретился на программе "Прямой эфир" на канале "Россия 1". Родственники погибшего предложили юристу представлять их интересы. И один из самых дорогих адвокатов России поставил перед ними только одно условие: он будет работать для них бесплатно.

"Вы знаете, мне показалось, что в нашей стране настала пора, когда кто-то должен сказать: "Хватит! Хватит богатым, знаменитым и властным использовать все, что у них есть, для того чтобы уйти безнаказанными", – объяснил свою позицию Александр Добровинский.

Также адвокат добавил, что принципиально бы отказался представлять интересы Ефремова, если бы к нему обратился сам актер или кто-то из его окружения.