В Йошкар-Оле привлекли к ответственности девять собственников за сосульки на крышах

16 февраля 2021 12:26 ГТРК "Марий Эл"
В Йошкар-Оле очистили 90 крыш от льда. В 297 дворах почистили территорию от сугробов. Вывезли из дворовых территорий 1090 кубометров снега. На улицах работали 412 дворников и 34 единицы снегоуборочной техники. За неделю 72 ответственным лицам были выданы требования об устранении нарушений.

В столице Республики Марий Эл ежедневно обновляется отчет о проведенных мероприятиях по уборке территорий. Об этом сообщает мэрия Йошкар-Олы, пишет ГТРК "Марий Эл".

На 15 февраля в Йошкар-Оле очистили 90 крыш от льда. В 297 дворах почистили территорию от сугробов. Вывезли из дворовых территорий 1090 кубометров снега. На улицах работали 412 дворников и 34 единицы снегоуборочной техники.

В столице республики сотрудники отдела контроля каждый день проверяют улицы на нарушения правил благоустройства в зимний период. Так, за неделю 72 ответственным лицам были выданы требования об устранении нарушений. Было составлено девять протоколов об административном правонарушении за нечищеные сугробы и сосульки на крышах.