После почти годичного перерыва в Сочи возобновляется работа цирка

01 марта 2021 17:08 ГТРК "Вести Сочи"
Новое цирковое шоу состоится в Сочи после долгого перерыва. Новая театрализованная программа получила название "Девочка и слон".

После долгого перерыва в Сочи состоится новое цирковое шоу. Новая театрализованная программа получила название "Девочка и слон". Артисты проводят последние репетиции, а премьера намечена на пятницу, 5 марта. Зрителям покажут экзотических животных в оригинальных декорациях.

"Программа вдохновлена рассказом Александра Куприна Слон. Артисты репетируют по несколько часов в день. Все начинается с завтрака. Вот мы приходим, слоны обязательно должны позавтракать, когда они позавтракают, они прибывают в хорошем настроении, и после этого они выходят на репетицию. Там мы уже проходим ту программу, которая от нас необходима", – рассказал ГТРК "Вести Сочи" дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов.

"В цирке соблюдаются эпидемические предписания. Регулярно проводится санобработка, а на представлении зал будут заполнять не больше, чем на 30%. На премьеру пригласили врачей в рамках акции "Во имя бьющихся сердец". На первое представление мы пригласили наших докторов, которые лечили COVID-19. В связи с тем, что сейчас как бы идет на спад эта инфекция, они уже более свободные, более радостные, придут со своими семьями 5 марта", – отметила народная артистка России Таисия Корнилова.

Сочинцы первыми увидят новое шоу. На ближайшие представления почти все билеты раскуплены. Гастроли продлятся до 18 апреля.