Рейсенланд выиграла гонку преследования Кубка мира, Кайшева – 8-я

20 марта 2021 15:13
EPA
Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд стала обладательницей золотой медали гонки преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Лучшая из россиянок – Ульяна Кайшева.

В шведском Эстерсунде завершилась гонка преследования этапа Кубка мира по биатлону среди женщин. Ее победительницей стала норвежка Марте Рейселанд, преодолевшая дистанцию в 10 км за 32 минуты 54,8 секунды. В стрельбе она промахнулась четыре раза.

Второй результат в гонке продемонстрировала ее соотечественница Тириль Экхофф, проигравшая 29,3 секунды при четырех смазанных выстрелах. Тройку пьедестала замкнула белорусская биатлонистка Анна Сола. Она финишировала спустя 44 секунды относительно лучшего времени, допустив 5 промахов на стрельбище.

Среди россиянок лучший результат показала Ульяна Кайшева. Она завершила гонку на восьмом месте с отставанием в 2 минуты 11,1 секунды. В топ-10 также вошла и Лариса Куклина (+2.13,5). У каждой из них по пять неточных выстрелов на огневом рубеже.