Британец Йейтс стал победителем "Вуэльты Каталонии"

28 марта 2021 17:36
EPA
Британский велогонщик команды INEOS Grenadiers Адам Йейтс выиграл престижную многодневную велогонку "Вуэльта Каталонии".

Британский велогонщик Адам Йейтс из команды INEOS Grenadiers занял первое место по итогам веломногодневки "Вуэльта Каталонии". В воскресенье состоялся заключительный, седьмой этап гонки.

По итогам заезда лучшее время показал бельгийский пилот команды Lotto Soudal Томас Де Гендт, преодолевший дистанцию в 133 км за 3 часа 6 минут 10 секунд. Следом за ним финишировал словенец Матей Мохорич из Bahrain Victorious (+22 секунды), а также венгр Аттила Вальтер, представляющий Groupama-FDJ (+1.42).

Лучшим из россиян стал Павел Кочетков, выступающий за "Газпром-Русвело" – он завершил этап на 47-м месте (+4.28).

Таким образом, даже несмотря на непопадание в тройку по итогам этапа Йейтс смог удержать первую строчку генеральной классификации и выиграть соревнование. Его время составило 26 часов 16 минут 41 секунду.

Второе место каталонской "Вуэльты" занял напарник Йейтса австралиец Ричи Порт (+45 секунд), третье – у еще одного представителя INEOS Grenadiers британца Джерайнта Томаса (+49 сек.). Российский пилот "Газпром-Русвело" Дмитрий Страхов стал 71-м (+47 минут 33 секунды).