В Костромской области под суд пойдет домашний насильник

06 мая 2021 14:02 ГТРК "Кострома"
Уголовное дело в отношении жителя Костромской области по статьям об угрозе убийства, нанесении побоев и истязании передано в суд. Следствие собрало достаточную доказательственную базу.

Фигурантом уголовного дела стал житель города Галич Костромской области. Мужчина подозревается в домашнем насилии в отношении детей и жены. Об этом сообщает ГТРК "Кострома", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Следственные органы областного СК передали обвинительное заключение в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, ранее судимый 38-летний мужчина регулярно терроризировал членов своей семьи. Так, с октября по декабрь 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он систематически избивал 15-летнего сына. 25 декабря подозреваемый напал на старшего ребенка – 16-летнего сына, нанеся ему сильные удары. В результате подросток получил многочисленные ссадины и кровоподтеки. Также во время ссоры мужчина стал душить жену, угрожая убить ее.

Близкие родственники обратились в правоохранительные органы. После ходатайства следствия отца семейства заключили под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Жителя Галича обвиняют в угрозе убийством, истязании, в том числе несовершеннолетних, а также в нанесении побоев.