"Просто вышел погулять". Пропавшего ребенка нашла служебная собака

11 мая 2021 15:23 ГТРК "Владивосток"
Служебная собака по кличке Диор помогла найти пропавшего ребенка. Сотрудникам полиции мальчик пояснил, что заигрался с друзьями.

Во Владивостоке служебно-розыскная собака по кличке Диор помогла найти пропавшего ребенка, сообщают "Вести:Приморье". Жительница Владивостока обратилась в отдел полиции с заявлением об исчезновении 9-летнего ребенка.

Женщина рассказала, что она должна была встретиться с малышом после окончания занятий в спортивной секции, но в назначенное время его не было. В раздевалке остались лишь его вещи. Было принято решение привлечь к поиску ребенка кинолога с собакой. Овчарка быстро взяла след, который привел в один из дворов, куда мальчик ушел гулять. Благодаря умелым действиям инспектора-кинолога Центра кинологической службы УМВД России по городу Владивостоку лейтенанта полиции Максима Шувалова и немецкой овчарки по кличке Диор пропавший ребенок был найден.

Сотрудникам полиции он пояснил, что заигрался с друзьями. Несовершеннолетнего сопроводили до его матери. Со школьником проведена профилактическая беседа о правилах безопасности при нахождении на улице, пояснили в пресс-службе УМВД России по г. Владивостоку.