Песков: Путин и Байден могут поговорить с глазу на глаз, если захотят

16 июня 2021 09:33
AP Images
Москва обратила внимание на слова Джо Байдена о том, что Украина может вступить в НАТО. Владимир Путин готов обозначить позицию России по данному вопросу, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин и Джо Байден могут поговорить с глазу на глаз, если захотят. Время переговоров никто не ограничивает. Об этом, как передаёт ТАСС, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. "Главы государств – они и есть главы государств. Если они посчитают необходимым говорить с глазу на глаз, они будут говорить с глазу на глаз, и время также для президентов никто не фиксирует. Это будет абсолютно их выбор", – сказал Песков.

Как заметил представитель Кремля, чтобы разобраться, насколько сильны противоречия во взаимоотношениях России и США, нужно сесть за стол переговоров, это сегодня и произойдёт. Владимир Путин всегда четок в изложении "красных линий" для России, тем более, в таком нелегком разговоре, который будет сегодня с Байденом, добавил Песков.

Он также сказал, что Москва обратила внимание на слова Байдена о возможности вступления Украины в НАТО, при необходимости сегодня Путин обозначит позицию России по этому вопросу.

Кроме того, президенты сегодня определятся по вопросу возвращения к месту работы послов двух стран. Они участвуют в переговорах как члены официальной делегации.