В Москве сегодня и завтра будут тестировать систему электронного голосования

29 июля 2021 09:08
Участие в проверке системы электронного голосования смогут принять все совершеннолетние москвичи с полной учетной записью на mos.ru.

Систему электронного голосования испытают на готовность к нагрузкам, устойчивость к внешним воздействиям, а также опробуют функцию отложенного решения. Принять участие в проверке смогут все совершеннолетние москвичи с полной учетной записью на mos.ru. Они ответят на вопросы, которые касаются обязательной вакцинации специалистов, работающих с людьми, а также развития личного и общественного транспорта.

Наряду с жителями города проверять систему будут хакеры. Тот, кто сможет найти слабые места в системе и повлиять на ее работу, получит приз в размере двух миллионов рублей. Систему электронного голосования используют во время выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Дистанционное электронное голосование в этом году состоится в семи субъектах федерации – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях, а также в Севастополе.