Российские атлеты в девятый день ОИ завоевали 7 медалей

01 августа 2021 17:51
Обладателями высших наград стали теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев, победившие в финале соревнований смешанных пар Елену Веснину и Аслана Карацева, которые стали серебряными призерами.

Российские атлеты в девятый день Олимпийских игр в Токио завоевали 7 одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые медали. Обладателями высших наград стали теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев, победившие в финале соревнований смешанных пар Елену Веснину и Аслана Карацева, которые стали серебряными призерами.

Также серебряную награду завоевала мужская сборная России по фехтованию на рапирах в командных соревнованиях. Серебро в одиночном мужском теннисном турнире у Карена Хачанова и у гимнастки Анастасия Ильянковой в упражнениях на разновысоких брусьях.

Бронзовые медали российской команде принесли боксеры Имам Хатаев и Андрей Замковой. В общем зачете сборная России занимает пятое место, завоевав 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых наград.