Нагорный завоевал бронзу в упражнениях на перекладине на Олимпиаде

03 августа 2021 14:30
Медаль россиянина Никиты Нагорного в упражнениях на перекладине стала 51-й в активе сборной России на Играх-2020 в Токио.

Россиянин Никита Нагорный завоевал бронзу в упражнениях на перекладине на олимпийских соревнованиях по спортивной гимнастике в Токио. Ранее на Олимпиаде он взял золото в командном многоборье и бронзу – в личном. Медаль Нагорного стала 51-й в активе сборной России на Играх-2020. В их число входят 12 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых наград. Россия опустилась на шестое место в медальном зачёте. Первое место занимает Китай, второе – США, далее следуют Япония, Австралия и Великобритания.

Наша сборная по спортивной гимнастике заняли второе место в общем зачете Игр в Токио. В активе россиян – восемь медалей на Олимпийских играх в Токио – две золотые, две серебряные и четыре бронзовые.