Украинский легкоатлет отказался от совместного фото на Играх

04 сентября 2021 07:53
При этом он поаплодировал россиянам во время вручения медалей.

Украинский легкоатлет Игорь Цветов во второй раз не стал делать совместную фотографию на подиуме с российскими бегунами Дмитрием Сафроновым и Артемом Калашяном во время церемонии награждения на Паралимпийских играх в Токио, передаёт ТАСС. Сегодня Сафронов завоевал золотую медаль Паралимпиады в беге на 200 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, Калашян стал третьим. Цветов занял второе место.

В таком же порядке спортсмены расположились и в забеге на 100 метров, который прошел 30 августа. Тогда россияне просили Цветова подойти к ним для совместного фото, но украинец отказался. А сегодня Цветов также остался на подиуме в стороне. При этом он поаплодировал россиянам во время вручения медалей.