У известного футбольного тренера выявлена поздняя стадия слабоумия

23 сентября 2021 08:41
PA Photos /ТАСС
Ирландский тренер Джо Киннейр страдает поздней стадией деменции. Киннейр известен по выступлениям за "Тоттенхэм" и сборную Ирландии, и по работе с "Уимблдоном", "Ноттингемом" и "Ньюкаслом".

Джо Киннейр, известный по работе с "Уимблдоном", "Ноттингемом" и "Ньюкаслом", выявлены серьезные проблемы с психикой. У 74-летнего Киннейра поздняя стадия деменции.

Как сообщает Чемпионат.Com, о болезни тренера сообщила его жена. В 2015 году у Джо Киннейра были выявлены проблемы с сосудами, которые привели стремительно прогрессирующей деменции. Супруга Киннейра заявила о необходимости специального страхования для футболистов в связи с учащением случаев развития у них подобных заболеваний.

Джо Киннейр в прошлом полузащитник "Тоттенхэм Хотспур" и сборной Ирландии. После завершения карьеры футболиста, он тренировал сборные Непала и Индии, "Уимблдон", "Ноттингем Форест" и "Ньюкасл". В 2009 после сердечного приступа он завершил карьеру тренера и на протяжении нескольких лет занимал административные должности в "Ньюкасле".