Мишустин призвал глав регионов действовать на опережение в борьбе с COVID-19

26 октября 2021 17:15
Премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что сейчас самый надёжный способ защитить своё здоровье – это вакцинироваться.

Михаил Мишустин призвал глав регионов действовать на опережение в борьбе с COVID-19, то есть заранее прогнозировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом и увеличивать количество коек в больницах. На заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 премьер-министр ещё раз подчеркнул, что сейчас самый надёжный способ защитить своё здоровье – это вакцинироваться. Мишустин отметил, что рекомендации важно исполнять, но многое зависит и от действий на местах. Мишустин также призвал уделять особое внимание расширению объёмов тестирования на COVID-19 и наращивать темпы вакцинации. По его словам, ситуация с заболеваемостью крайне серьёзная во всех регионах страны.

Премьер также сообщил, что правительство выделило свыше 56 миллиардов рублей на поддержку системы здравоохранения, чтобы россияне могли и дальше бесплатно лечиться от коронавируса по полису ОМС.