Очередная выходка может обойтись Бондаренко в 0,5 млн рублей

09 ноября 2021 19:57
Скандально известный депутат и блогер Николай Бондаренко задержан в Саратове. За свою очередную выходку он может получить 15 суток ареста или отделаться штрафом в полмиллиона рублей.

В Саратове полицейские задержали депутата облдумы и блогера Николая Бондаренко. В регионе за ним уже давно закрепилась скандальная слава. И очередной инцидент, похоже, не сойдёт депутату с рук.

У Саратовской областной думы – полицейский автомобиль с работающим проблесковым маячком. Рядом суетится местный депутат-блогер Николай Бондаренко. Пока внутри идет заседание и депутаты решают проблемы Саратовской области, Бондаренко снаружи рассказывает подписчикам о личных неприятностях, говорит, что сейчас на личной карете его повезут в суд. Сотрудники полиции, по словам очевидцев, пытались задержать саратовского депутата Николая Бондаренко ещё в здании облдумы. Сюда парламентарий прибыл для участия в рабочей группе по бюджету на следующий год. Но на заседание не попал. Увидев правоохранителей, Бондаренко начал держать оборону внутри здания. В это время ко входу подтягивалась его группа поддержки – адвокаты и блогеры. Когда все были в сборе, депутат вышел и с большой помпой начал снимать происходящее на видео.

Находясь в пути, скандальный политик рассказал по телефону о своем задержании. Пояснил, что потребовал составить протокол задержания, связался со своими защитниками. Но не понял, о каких правонарушениях идет речь сказали — что-то в выборный период, конкретных данных нет. Дескать, все есть в материалах дела. Не исключено, что речь идет о скандале, который Николай Бондаренко устроил на избирательном участке в Саратове во время сентябрьских выборов. Агрессивное поведение Николая Бондаренко на избирательном участке засняла его коллега – депутат Саратовской облдумы Юлия Литневская.

"Сейчас мы с вами можем смело констатировать, что на миру и смерть красна. Это практически диагноз моего коллеги, который своей депутатской деятельностью считает хайп ради хайпа. Представьте, полицию на тот участок вызвал он сам", – заявила Литневская.

А поскандалил Бондаренко тогда с потенциальной избирательницей. Причем довел женщину до такого состояния, что ей пришлось вызывать скорую помощь прямиком на избирательный участок. Коллеги Бондаренко говорят: давно привыкли к подобному поведению народного избранника.

"Видно, вся его политическая карьера рассчитана на то, чтобы идти на грани закона, чтобы себя показать. Он сам выбрал этот путь, но он разумный человек, должен понимать, что на каждое действие есть противодействие. В рамках закона, я повторю", – говорит первый заместитель председателя Саратовской областной думы Алексей Антонов.

С законом Бондаренко, похоже, дружит не особенно. Летом имя скандалиста и вовсе попало в сводки криминальных новостей в связи с массовой дракой со стрельбой в Саратове. Несколько человек тогда получили травмы и ранения. Один из участников побоища – хорошо известный в криминальных кругах Фаик Мамедов. Ранее был замечен за столом с Николаем Бондаренко. Сам Бондаренко, который больше известен как видеоблогер, а не депутат, от близости с криминальным миром открещивается, но будто правонарушительный конвейер создает все новые и новые поводы для обвинений. Весной этого года Бондаренко схлопотал штраф за незаконное участие в несогласованном митинге. 20 тысяч рублей для него, видимо, не деньги, ведь ранее он фигурировал в коррупционном скандале из-за донатов и доходов от рекламы в интернете. В интервью съемочной группе ВГТРК Бондаренко в свое время заявил, что только ради него депутаты Госдумы внесли запрет на подобные заработки для народных избранников.

Свой образ видеоблогер и по совместительству депутат создавал сам – долго и кропотливо. На заседаниях в облдуме он постоянно кричит и буквально брызжет слюной, это та ещё работа. Часто провоцирует коллег. Есть кадры, показывающие, как он несколько раз упал, сделав вид, что его толкнули. Видимо, рассчитывал вызвать жалось у соратников по партии. В отделе полиции Бондаренко тоже пытался устроить шоу, но правоохранители отреагировали на провокационное выступление депутата прохладно и нового забойного видео для подписчиков не получилось.

За свою очередную выходку одиозный депутат Бондаренко может получить 15 суток ареста или отделаться штрафом в полмиллиона рублей. Слово за судом.