Хоккей в России и в мире

Мичков обновил рекорд Овечкина в сборной, забив гол в стиле "лакросс"

13 ноября 2021 16:15
Матвей Мичков обновил рекорд нападающего Александра Овечкина, став самым молодым автором гола за сборную.

Нападающий Матвей Мичков стал самым молодым автором гола за сборную России по хоккею, отличившись в матче Кубка Карьяла-2021 против национальной команды Швеции.

Матвей сделал счет в игре 1:1, забросив шайбу в стиле "лакросс" на первой минуте второго периода с передач Шакира Мухамадуллина и Артема Галимова.

Таким образом, 16-летний форвард обновил рекорд нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина, который в 2003 году забил в игре за национальную команду в возрасте 17 лет и 11 месяцев.

Отметим, что ранее Мичков стал самым молодым дебютантом сборной, также обновив достижение капитана "Кэпиталз".