Кириленко: приятное впечатление от работы Лукича в сборной России

30 ноября 2021 17:23
Андрей Кириленко russiabasket.ru
Президент РФБ Андрей Кириленко высказался о дебютных играх сборной Росси по баскетболу под руководством нового главного тренера Зорана Лукича. При сербе национальная команда выиграла два матча из двух.

Президент Российского баскетбольного союза Андрей Кириленко поделился своим впечатлениями от работы нового главного тренера сборной России по баскетболу Зорана Лукича. Глава РФБ признался, что стартом работы сербского наставника доволен.

"Впечатление от работы Лукича очень приятное, – цитирует Кириленко ТАСС. – Особенно в контексте правильного отношения игроков. Мне нравится атмосфера и как сконцентрировано, по большей части, мы играем".

"У меня имелись некоторые опасения, но игры показали, что все неплохо. Поле для прогресса – огромное. Но опять же, правильный подход решает. Еще меня радует общение тренера напрямую с игроками, тренерами и менеджерами команд по тому или иному игроку".

Напомним, что под руководством Лукича сборная России сыграла две игры и обе выиграла. Сначала российскими баскетболистами была обыграна Италия, затем – команда Исландии. С двумя победами России возглавляет группу "Н" в квалификации Кубка мира.