"Большой шлем" тенниса

Надаль: Медведев еще выиграет Открытый чемпионат Австралии

30 января 2022 19:00
Победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису испанец Рафаэль Надаль высоко оценил игру своего соперника по финалу Даниила Медведева. Надаль уверен, что российский теннисист обязательно выиграет этот турнир.

В Мельбурне завершился Открытый чемпионат Австралии по теннису. В финале испанец Рафаэль Надаль в пяти сетах выиграл у россиянина Даниила Медведева.

Проиграв два первых сета 2:6, 6:7 (5:7), 35-летний испанец взял верх в трех следующих партиях 6:4, 6:4, 7:5. Рафаэль Надаль выиграл 21-й турнир "Большого шлема" в карьере и стал рекордсменом по этому показателю. При этом Рафаэль досрочно завершил прошлый сезон из-за травмы. Вторая ракетка мир Даниил Медведев пока не побеждал на Открытом чемпионате Австралии. В прошлом году Даниил уступил в финале сербу Новаку Джоковичу.

"Даниил – удивительный теннисист. Для меня большая честь делить с ним корт. Он непременно выиграет Australian Open и не раз. Это был один из самых эмоциональных матчей в моей карьере. Ведь еще полтора месяца назад я не знал, смогу ли вообще играть в теннис", – приводит слова Рафаэля Надаля ТАСС.