Ситуация на Украине

Макрон: Россию надо уважать как страну, построить прочный мир без нее невозможно

08 марта 2022 05:14
AP
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что к России необходимо относиться с уважением. Ведь без России невозможно построение прочного мира.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что к России необходимо относиться с уважением. Выступление Макрона на встрече с избирателями цитирует издание Figaro.

Глава Франции подчеркнул: "Наша обязанность – продолжать разговаривать с русским и белорусским народами и их лидерами, а также всегда уважать Россию как страну. Для общеевропейской безопасности диалог с Москвой необходим. Ведь без России построить прочный мир невозможно, считает Макрон.

24 февраля Россия начала на Украине специальную военную операцию с целью провести демилитаризацию и денацификацию Украины, а также предать суду всех военных преступников, которые ответственны за преступления против мирного населения Донбасса.

Министерство обороны России подчеркивает: Вооруженные силы РФ наносят удары только по украинским войскам и военной инфраструктуре, гражданскому населению страны ничего не угрожает. Группировки ДНР и ЛНР при поддержке Вооруженных сил России развивают наступление. Однако об оккупации Украины речи не идет, подчеркнул президент РФ Владимир Путин.