Ситуация на Украине

Байден пытается отвлечь внимание от деятельности своего сына

25 марта 2022 13:52
США пытаются переключить внимание на якобы существующую со стороны России угрозу использования химического оружия на Украине. Делается это для того, чтобы как-то утих скандал вокруг обнаруженных биолабораторий, к которым причастен сын Байдена. В Кремле заявили, что потребуют от Вашингтона объяснений.

В Кремле считают, что президент США Джо Байден пытается переключить внимание от скандала, разгорающегося вокруг ситуации с биолабораториями. Пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что Россия будет требовать от Америки объяснений.

Дмитрий Песков обратил внимание на то, что уже и Китай потребовал у США прояснить ситуацию с биолабораториями. Вашингтон призывают сделать для мира прозрачной программу Пентагона.

Представитель Кремля в разговоре с "Интерфакс" указал на попытки Америки переключить внимание на эфемерную, якобы существующую угрозу — использование Россией химоружия на Украине.

Песков рассказал, что Минобороны России продолжает анализировать чувствительную для всего мира информацию по биологическим лабораториям США.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, выступая на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова, также высказался о ситуации с лабораториями. По его словам, Москва будет постоянно поднимать эту тему в Совбезе ООН.

Глубочайшее беспокойство Москвы вызвали нескрываемые намерения киевского режима обзавестись еще и ядерным потенциалом, отметил государственный деятель. Это связано с рисками и угрозами для международного мира и безопасности.

Ранее глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов обратил внимание на то, что ЕС пытается заглушить тему биолабораторий.

Инвестиционный фонд сына президента США Джо Байдена Хантера Байдена финансировал военно-биологические программы Пентагона на Украине. Об этом ранее сообщили в Минобороны России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.