Песков назвал уникальными отношения Путина и Лукашенко

02 апреля 2022 12:13
Дмитрий Песков назвал уникальными отношения Владимира Путина и Александра Лукашенко. Он отметил, что для лидеров двух стран всегда главным является продолжение дружеского диалога, хотя иногда они и говорят друг другу "не совсем лицеприятные вещи".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Беларусь 1" охарактеризовал отношения Владимира Путина и Александра Лукашенко как "уникальные".

Он отметил, что лидеры России и Белоруссии всегда нацелены на продолжение дружеского разговора, хотя порой достаточно жестко отстаивают на переговорах интересы своих стран.

"У них, действительно, отношения уникальные", – сказал Дмитрий Песков.

Представитель Кремля также обратил внимание на то, что Путин и Лукашенко "понимают суть происходящего в наших странах и суть происходящего вокруг нас, как никто другой".

Песков также выразил уверенность в том, что из-за происходящего сейчас на Украине "у Александра Григорьевича сердце болит не меньше, чем у Владимира Владимировича".

"Это, действительно, так. И друг друга они понимают. И те разногласия, которые у нас могут быть, они тоже понимают", – сказал пресс-секретарь российского президента.

При этом он подчеркнул, что для лидеров двух стран всегда главным является продолжение дружеского диалога, хотя иногда они и говорят друг другу "не совсем лицеприятные вещи".

"Потому что все-таки есть интересы Беларуси, есть интересы России. Они очень жестко отстаивают интересы своих стран", – рассказал Дмитрий Песков.

Ранее сегодня сообщалось, что Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии, отметив в поздравительной телеграмме , что Москва и Минск серьезно продвинулись по пути интеграции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.