Посольство РФ в Бухаресте протаранил осужденный за изнасилование лидер TATA

06 апреля 2022 10:03
Богдан Драгич не был взят под стражу, так как его ждал еще один судебный процесс по аналогичному делу.

За рулем автомобиля, который протаранил ворота российской дипмиссии в Бухаресте, находился лидер Андискриминационного альянса всех отцов (TATA, что можно перевести как "Папа") Богдан Драгич. За несколько часов до смертельной аварии ему вынесли суровый приговор по делу о растлении несовершеннолетней дочери.

Инцидент у посольства РФ произошел около 06:30 утра 6 апреля: легковушка снесла ограждения и на полной скорости врезалась в ворота дипмиссии. В ответ на требование охраны выйти из салона водитель что-то крикнул и поджег разлитый по салону бензин. Когда машину потушили, мужчина был мертв.

В погибшем, как передает Digi24, опознали президента ассоциации, занимающейся защитой прав отцов на детей при разводе. Во второй половине 5 апреля суд первой инстанции приговорил его к 15 годам и четырем месяцам тюремного заключения за сексуальное насилие над дочерью. Под стражу лидера TATA не взяли, но при этом ему запретили покидать страну вплоть до 26 мая – до этого времени должен был состояться еще один процесс по делу о других изнасилованиях.

У Драгича несколько детей, а под следствие он попал в 2019 году, когда заявление о растлении 10-летней девочки написала его супруга. Она утверждала, что Богдан на протяжении трех лет – с 2013 по 2016 год – истязал, совращал и насиловал приемную дочь. Позже о домогательствах со стороны лидера TATA сообщили и другие пострадавшие.

Драгич получил известность в 10 лет, когда начал кампанию с требованием предоставить его отцу право посещать вместе с ним врачей, поскольку на тот момент это было дозволено только его матери.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.