Туриндустрия

На туристический кешбэк выделили еще 3,5 млрд рублей

12 апреля 2022 16:20
На программу туристического кешбэка российское правительство дополнительно выделается еще 3,5 миллиарда рублей. Эти средства, подчеркнул глава правительства Михаил Мишустин, пойдут на возврат до 20% стоимости оплаченного тура.

Желающих воспользоваться программой туристического кешбэка оказалось очень много, констатировал премьер-министр России Михаил Мишустин. Он заявил, что правительство выделяет порядка 3,5 миллиарда рублей для возврата части стоимости турпутевки.

Михаил Мишустин напомнил, что в ходе отчета правительства в Думе, он уже пообещал продлить программу туристического кешбэка до 15 апреля. По его словам на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций, не менее полутора миллионов россиян смогут со льготой приобрести путевку и отдохнуть в России.

Условия программы туристического кешбэка остаются прежними: на возврат можно претендовать за путешествия по всей России, начиная с поездок от двух ночей. При оплате путевок картой "Мир" на нее будет в течение пяти дней возвращаться 20% от оплаченной суммы. Максимальная сумма возврата составляет 20 тысяч рублей. При этом количество поездок на одного человека не ограничивается.

Дополнительный этап продаж туров с кешбэком стартовал с 15 марта. Предполагалось, что путевки будут продаваться до 1 мая, но из-за высокого спроса предложение закончилось уже до 9 апреля. При этом при программе кешбэка в путь можно отправляться с 15 марта и до 1 июля.

При этом размер кешбэка по турпоездкам на Дальний Восток будет увеличен в 2 раза.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.