Рапирист из Ярославля завоевал золото и бронзу на чемпионате России

30 апреля 2022 16:45 ГТРК "Ярославия"
В личных состязаниях в полуфинале Дмитрий Трофимов занял третье место. В командных соревнованиях по рапире среди мужчин ярославец завоевал золото.

Ярославский рапирист Дмитрий Трофимов успешно выступил на чемпионате России. Турнир проходил в Краснодарском крае с 17 по 24 апреля.

В личных состязаниях соперниками воспитанника спортшколы олимпийского резерва №10 стали ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Нижегородской области и республики Башкортостан. В полуфинальных поединках ярославец занял 3 место.

В командных соревнованиях по рапире среди мужчин Дмитрий завоевал золото. Его партнерами были Евгений Соловьев, Антон и Кирилл Бородачевы.

Победителей и призеров наградили олимпийские чемпионы по фехтованию Ильгар Мамедов и Галина Горохова.