Сезон фонтанов в мае на Ставрополье откроют почти 100 фонтанов

01 мая 2022 08:50 ГТРК "Ставрополье"
Сезон фонтанов откроется по всему краю 1 мая. Десятки самых разных по форме, художественному и техническому оснащению – их не менее сотни по всему региону.

Сезон фонтанов откроется по всему краю 1 мая. Десятки самых разных по форме, художественному и техническому оснащению – их не менее сотни по всему региону. В Ставрополе их 25, в том числе, самый большой на Юге России – на Владимирской площади в Ставрополе. Фонтаны возобновляют работу после зимнего перерыва.

За прошедшую неделю была проверена исправность насосного оборудования, выполнены необходимые ремонтные и покрасочные работы. К слову, в этом году впервые запускают работу нового фонтана. Он установлен в 204-ом квартале, в сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз. Выполнен в виде часов. Сам сквер благоустроен в 2021 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

В Железноводске включат 26 фонтанов в Курортном парке, в том числе 25 – это масштабный каскад и один фонтан свето-музыкальный возле Смирновского бювета. В Кисловодске после зимней спячки также запустят большой фонтан перед входом в Курортный парк и другие фонтаны.

Поющие, танцующие, свето-музыкальные, каскадные – десятки фонтанов на Кавказских Минеральных водах. Знаменитые "Деды" в Пятигорске, фонтан на Театральной площади в Ессентуках и другие. Гости и жители Ставропольского края смогут оценить все фонтаны, начиная с 1 мая.