Полпред президента СКФО Юрий Чайка поздравил мусульман с праздником

02 мая 2022 14:40 ГТРК "Ставрополье"
Пресс-служба полпреда Президента РФ в СКФО ГТРК "Ставрополье"
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка поздравил мусульман с окончанием Священного месяца Рамадан и праздником разговения Уразой-байрам.

Полпред Президента России в округе опубликовал поздравление в ТГ-канале.

"Сердечно поздравляю правоверных мусульман с праздником Ураза-байрам! Завершая священный месяц Рамадан, он несет в себе глубокий нравственный смысл, обращает к ценностям справедливости и гуманизма, олицетворяет стремление к самосовершенствованию и готовность творить добро. В эти дни принято подводить итоги духовных обретений во время поста, проявлять внимание к тем, кто нуждается в помощи", — поздравил Юрий Чайка.

Также полпред отметил, что российские мусульмане по всей стране, в том числе в регионах Северного Кавказа, вносят свой неоценимый вклад в укрепление мира и согласия, сохранения единства и процветания многонациональной Родины.

"От всей души желаю вам праздничного настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия", — добавил Юрий Чайка.

Верующие держали строгий пост, возносили молитвы к Всевышнему. Сегодня праздник разговения. Всех верующих поздравил также главный муфтий Северного Кавказа Исмаил-Хаджи Бердиев.