"Большой шлем" тенниса

Хачанов стартовал с победы на Roland Garros

22 мая 2022 20:35
AP
Россиянин Карен Хачанов выиграл первый матч на стартовавшем Roland Garros. Его соперником был португалец Нуну Боргес. Победа была достигнута по итогам четырех сетов.

Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу в матче первого круга стартовавшего в Париже Открытого чемпионата Франции. На старте турнира "Большого шлема" россиянин проводил встречу с португальцем Нуну Боргесом – 126-й ракеткой мира.

Хачанов победил соперника с Апеннин по итогам четырех сетов. Взяв первую партию со счетом 6:3, он уступил во второй – 2:6. Но третью и четвертую 24-й номер мирового рейтинга оставил за собой – 6:4, 6:4. Встреча на грунтовом корте Парижа продлилась 2 часа 27 минут.

Путевку в третий круг соревнований Хачанов оспорит с представителем Боливии – Уго Дельеном. Будущий соперник россиянина на данный момент занимает 87 строчку рейтинга АТР.