Во Владимире завершается демонтаж незаконной АЗС на улице Луначарского

29 мая 2022 10:00 ГТРК "Владимир"
Напомним, строительство автозаправочной станции началось летом 2011 года.

Напомним, строительство автозаправочной станции началось летом 2011 года. И практически сразу объект привлек повышенное внимание.

Сначала встревожились жители. Расстояние от будущей АЗС до жилого дома не соответствовало нормам. Но сотрудники прокуратуры выявили еще одно серьезнейшее нарушение. Строительство ведется в исторически охранной зоне – на территории долины реки Лыбедь. Это объект культурного наследия регионального значения.

Суд постановил: заправку демонтировать. Но предприниматель Игорь Русин решил обратиться в верховную инстанцию. Правда, решение осталось без изменения. Автозаправку на Луначарского бизнесмен все-таки должен был демонтировать. Но этого сделано не было. Более того, спустя 6 лет снова возобновились строительные работы.

Были поставлены четыре бензоколонки, обшит павильон и повешена вывеска с брендом "City Oil". Но после пары месяцев работы все вновь застопорилось. И только в мае 2022 года, спустя 11 лет, незаконную заправку начали сносить. В павильоне разобрали бензоколонки, сняли обшивку, вывезли прилавки.

На грузовиках вывозят металлоконструкции. Фото: архив ГТРК "Владимир"