Полиция задержала 68 человек во время финала ЛЧ в Париже

29 мая 2022 11:48
Getty Images
Парижская полиция задержала 68 человек за различные нарушения на парижском стадионе "Стад де Франс" и в районе фан-зон перед началом и во время финала Лиги чемпионов по футболу между испанским клубом "Реал" и английским "Ливерпулем".

Парижская полиция задержала 68 человек за различные нарушения на парижском стадионе "Стад де Франс" и в районе фан-зон перед началом и во время финала Лиги чемпионов по футболу между испанским клубом "Реал" и английским "Ливерпулем". Об этом сообщила газета "L'Équipe" со ссылкой на префектуру столичной полиции. Легкие травмы получили 238 болельщиков, им оказана первая медпомощь.

Ранее министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что тысячи британских фанатов без билетов или с поддельными билетами пытались прорваться на стадион "Стад де Франс". Глава МВД поблагодарил стражей порядка, которые дали отпор хулиганам. Полиции пришлось применить слезоточивый газ против фанатов. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) совместно с полицией, властями и Французской федерацией футбола в срочном порядке рассмотрит данный инцидент.

Финал Лиги чемпионов должен был пройти в Санкт-Петербурге. 25 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций объявил о переносе финального матча в Париж из-за ситуации на Украине. Матч завершился победой "Реала" со счетом 1:0.