Компания главы Amazon опять прокатила туристов в космос

04 июня 2022 17:23
Запуск многоразового суборбитального космического корабля New Shepard американской компании Blue Origin. Global Look Press
Созданная главой Amazon Джеффом Безосом компания Blue Origin провела в субботу пятый по счету суборбитальный полет для космических туристов.

Космический корабль New Shepard, построенный принадлежащей миллардеру Джеффу Безосу компанией Blue Origin, совершил в субботу уже пятый в своей истории суборбитальный полет с туристами на борту. Его прямая трансляция велась на сайте компании.

В этот раз на борту корабля были шесть туристов инвестор Эван Дик, предприниматели и искатели приключений Хэмиш Хардинг, Джейсон Робинсон и Виктор Весково, бывшая сотрудница НАСА Катя Эчазаррета, а также инженер из Бразилии Виктор Корреа Эспанья. Причем для Дика это уже второй полет с Blue Origin, первый он совершил в декабре.

Космический аттракцион, цена билета на который не раскрывается, подразумевает достижение высоты в 100 км, где в течение нескольких минут туристы ощущают невесомость и любуются Землей через огромные иллюминаторы корабля. В общей сложности полет длится чуть более 10 минут.

Первый полет с туристами на борту Blue Origin организовала 20 июля 2021 года. В нем принял участие владелец компании миллиардер Джефф Безос, являющийся основателем и главой крупнейшего в мире онлайн-ретейлера Amazon.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.